Здравствуйте.Нам 1,5 месяца,вес при рождении 3270 кг,рост 51 см.В месяц весили 3900 кг, рост 53 см. На грудном вскармливании,молока мало не хватает,смесь не хочет кушать.Постоянно плачет потому,что мучают боли и колики в животе. Стул частый, со слизью,жидкий.Что нам посоветуете?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Прибавка за первый месяц соответствует возрасту. Смесь не предлагать. Для поддержания лактации кормите не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления.
До кормления выкладывайте на живот на 5-10 минут.
За полчаса до кормления принимать по 1 пакету бифидумбактерина 2 раза в день, 2 недели.
Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой перед кормлением, 3 недели.
После основного кормления грудью держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха.
Питание кормящей: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html