Консультации / Отоларингология

Лечение среднего острого отита

Здравствуйте, перенесла острый средний отит, произошла перфорация перепонки, слух сильно занижег был и шум в ухе. Лечение по предписанию врача было следующим изначально: амоксиклав 2 таблетки 1000мг в сутки, отофой капала, синупрет. После перфорации доктор назначила заместо отофы, данцил капли. Лечение подошло к концу, но очень чешется ухо сильно внутри нестерпимо, ночью болело ныло ухо, внезапно проходит и так же внезапно может занять например от прикосновений к уху. Спать на стороне больного уха не возможно так как стоит немного отлежать ухо и начинает ноющая боль. Что это такое? Ведь я почти закончила курс лечения. Слух стал лучше, но не как раньше.
Добрый день! При перфоративном отите кроме Отофы в уши больше ничего нельзя капать. Вам необходимо показать врачу для проведения эндоскопического осмотра и установления точной причины дискомфорта в ухе.