Консультации / Отоларингология

Средний острый левосторонний отит уха

В больнице поставили диагноз средний острый левосторонний отит уха, 3 дня лечили антибиотики, на 4 день боли не прошли и мне сделали парацентез, ставят утром и вечером турунду в ухо и антибиотик уколы вечером, уже прошло 2 дня после этого боль не прошла пульсирующая, колющая боль внутри уха, как бы стреляет. Врач сказал, что необходимо сделать продувание ушей, чтоб прошла боль. Скажите пожалуйста через какое время должна пройти боль после парацентеза? И стоит ли делать продувание ушей? Утром температура 36.4 а к вечеру поднимается до 37.2,и ещё есть сухой кашель. Спасибо заранее за ответ!
Как правило, боль после парацентеза купируется сразу или через несколько минут. При гнойном среднем отите от продуваний лучше воздержаться, ибо это может привести к грозным осложнениям (напр. мастоидиту). Кроме отита, похоже, у Вас ОРВИ.
Какие мои действия в дальнейшем лечении? Спасибо за ответ
Иногда в подобных случаях приходится повторять парацентез. И лучше у другого врача.