Консультации / Педиатрия

После приема антибиотика спустя три дня поя вилась температура 37 2

Ночью у ребенка(4.8) поднялась температура 39.2 и сопровождалась рвотой давали ибуфен и активированный уголь все прошло затем утром рвота снова началась и температура была, снова дали ибуфен и уголь два раза вырвало и все прошло вызвала врача, она сказала ротовирус, но не было поноса и рвоты больше не было, только температура, вялость и отсутствие опетита только обильно пил воду и все на пятый день начали давать антибиотики(амокси,бета-лактамный антибиотик-пеницилин 250мг./5мл)приемом три дня все прошло, сейчас спустя три дня после антибиотика появилась температура 37.2, ребенок бодрый и кушает хорошо, меня волнует может не долечили
Здравствуйте! Температура может быть реакцией на ОРВИ, которое не поддается лечению антибактериальными препаратами. Субфебрилитет так же может быть остаточный после перенесенного инфекционного заболевания. Важно, чтобы общее состояние ребенка было в порядке. Наблюдайте за ним, если появятся новые симптомы, покажитесь педиатру. Можете начать прием пробиотиков для поддержки кишечника после аб лечения. Выздоравливайте!