Консультации / Педиатрия

У новорожденного синеют ножки и ручки

Здравствуйте! Несколько раз за день замечали, что у малыша (6 дней от рождения) иногда становятся фиолетовыми ручки или ножки. Когда растираем, согреваем в руках, принимают сразу обычный вид. Нормально ли это? При чем один раз снимали шерстяные носки и ножки были фиолетовыми, хотя по идее в носочках тепло. Других жалоб нет. Сжимает ручки и ножки малыш хорошо. Не плачет.
Добрый день. Периферический цианоз ( посинение конечностей) часто наблюдается у новорожденных и может сохраняться в течении нескольких дней. Обычно он обусловлен вазомоторной ( сосудистой) нестабильностью, связанной с пониженной температурой окружающей среды.