Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте Антон Владимирович! Мне 42года, моё давления всегда было 93/65,а в 39лет у меня были приступы повышения давления 144/90,пульс 140,вызвала скорую помощь приехали ,измерели давление дали таблетку от давления,сказали ,что все нормально и отправили к участковому врачу, в поликлинике мне сделали экг, взяли анализы сказали что все нормально,я сходила к кардиологу он меня отправил опять на экг и на суточный измерения пульса,так как началось каждый день сильно повышения пульса до100—120ударов,после всез процедур пришла снова на прием к кардиологу,она мне сказала ,что я не её пациент, но прописала пить конкор2,5 каждый день и постоянно,(всё жизнь). Мне конкор не дал никаких результатов, пкльс также и был 100—120,сильно скакал особенно утром и давления иногда повышалось,мне участковый терапевт сказала перейти на бисопролол, я его принимала 2 года без перерыва,пульс нормализовался 65стал,давление всего несколько раз поднималось до125/84. Но вот 8дней как я его не принимаю, все было нормально,за пульсом смотрела измеряла был самое большое 90,чувствовала себя нормально,а сегодня подскочило давление 123/82,пульс 82, так как у меня пониженное давление я такое давление сильно плохо переношу,. Скажите пожалуйста может ли отказ от приема таблеток —бисопролола ,так повлиять на повышение моего давления
Не надо сваливать все беды на динамику артериального давления. Повышение давления (а особенно нормальное давление) не приводит к появлению симптомов. Уберите тонометр с глаз долой. Да, отмена бета-блокаторов может на некоторое время ухудшать самочувствие. Именно поэтому не надо из принимать не по делу.