Консультации / Отоларингология

отит и простуда

здравствуйте. зимой у дочки (3 года) была простуда и средний отит одновременно. с того времени, как она простынет, через 2-3 дня начинает болеть правое ухо. нам сказали, что теперь так будет постоянно и с этим ничего нельзя сделать. так ли это на самом деле или может пройдет со временем? может можно что-то сделать
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ребёнка, особое внимание стоит уделить носоглотке. Так как устья слуховых труб находятся в полости носоглотки, инфекционный процесс зачастую распространяется и на слуховые трубы, дальше - среднее ухо. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56