Консультации / Отоларингология

Гнойный отит и гнойные аденойды

Добрый день. Ребенку 1год 2 мес. переболели простудой. После чего у нас появился гнойный отит гнойные аденойды. Врач назначил нам лечение : амоксиклав , сирупрет ,коризалия, септаназал, аквамарис, диоксидин, изофикс,данцил. Вот таком порядке сказал давать лекарство. Но у меня вопрос мы дня 3 назад закончили пить антибиотик Макропен можно ли давать сейчас амоксиклав? Не будет ли осложнений? И в некоторых лекарствах противопоказаниях написано что до 2 -х лет нельзя это септаназал, синупрет и коризалия, вот как нам быть, не пить их или в меньшем количестве пить? Не будет ли хуже от этого? Огромное спасибо за ответ.
Добрый день! Необходимо промывание носа солевыми растворами и отсасывание отсосом, чтобы выделения не застаивались в носоглотке. Для лучшего отхождения слизи из носа после промывания используйте детский називин по 1 кап * 2 раза в день не более 5 дней, внутрь зиртек по 5 кап на ночь 10-14 дней. В уши нужно капать отофу по 2 кап * 2 раза в день 7 дней. Все остальные капли в уши противопоказаны при гнойном отите и детском возрасте. Антибиотики еще больше снижают иммунитет, поэтому так часто их применять нельзя. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойный отит и гнойные аденойды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).