Консультации / Отоларингология

Гнойный отит и гнойные аденойды

Добрый день. Ребенку 1год 2 мес. переболели простудой. После чего у нас появился гнойный отит гнойные аденойды. Врач назначил нам лечение : амоксиклав , сирупрет ,коризалия, септаназал, аквамарис, диоксидин, изофикс,данцил. Вот таком порядке сказал давать лекарство. Но у меня вопрос мы дня 3 назад закончили пить антибиотик Макропен можно ли давать сейчас амоксиклав? Не будет ли осложнений? И в некоторых лекарствах противопоказаниях написано что до 2 -х лет нельзя это септаназал, синупрет и коризалия, вот как нам быть, не пить их или в меньшем количестве пить? Не будет ли хуже от этого? Огромное спасибо за ответ.
Добрый день! Необходимо промывание носа солевыми растворами и отсасывание отсосом, чтобы выделения не застаивались в носоглотке. Для лучшего отхождения слизи из носа после промывания используйте детский називин по 1 кап * 2 раза в день не более 5 дней, внутрь зиртек по 5 кап на ночь 10-14 дней. В уши нужно капать отофу по 2 кап * 2 раза в день 7 дней. Все остальные капли в уши противопоказаны при гнойном отите и детском возрасте. Антибиотики еще больше снижают иммунитет, поэтому так часто их применять нельзя. Здоровья Вам и Вашему малышу!