Консультации / Урология

Подозрение на простатит аденому простаты

Здравствуйте. 22 года, м. Проблема появилась лет в 17 во время полового воздержания, но не беспокоила. Вот беспокоить начала в последние пол года-год. Жалобы на "протекание крана" после мочеиспускания и иногда затруднённое и неполное мочеиспускание. Результаты узи предстательной железы: 37х30х38мм, объем 12см3, контуры четкие, ровные, эхогенность средняя, структура без явной очаговой патологии. Объем остаточной мочи 23.3см3. У меня аденома, простатит или что-то менее серьёзное?
Здравствуйте. Если есть проблема недержания мочи, то необходимо сделать КУДИ исследование, и конечно дообследоваться со стороны простатита (секрет, моча). С Уважением Станислав Сосновский