Консультации / Онкология

Подозрение на рпж

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли повеситься пса до 21,если только что была перенесена сильнейшая кишединая инфекция с температурой 40, после этого резкие резина после мочеиспускания и из за этого отправили сдавать анализ на пса и сделать УЗИ. На узиму нашли узелок 10 мм в правой доле,поставили аденому простаты,обьем предстательной железы 60 см. Стоит ли делать биопсию? Или сдать какие то анализы чтоб выявить нет ли воспаления и передать пса после проведённого лечения?
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, секрет простаты с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика. Повышение уровня ПСА может быть связано с воспалением.
Подскажите пожалуйста,а после сдачи общего анализ мочи с бакпосевом, секрет простаты с бакпосевом через сколько можно будет сдать анализ на пса?
Не ранее, чем через 10 дней.