Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка к горшку

Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев.скажите с какого возраста и как лучше приучить ребенка к горшку? Спасибо
Здравствуйте! Еще очень и очень рано. Надо, чтобы головной мозг созрел, тогда малыш будет готов. А это по данным психологов происходит только ближе к 1,5 лет. Поэтому не торопитесь, можно потихоньку рассказывать, что-то показывать ребенку с года. Понимаете, вопрос не в том, чтобы сажать на горшок, а в том, чтобы ребенок мог анализировать ощущение - мокрые штаны-очень неприятно-поэтому пойду писать на горшок (я коротенько эту цепочку объяснила) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся