Консультации / Психология и психиатрия

Как приучить ребенка к горшку

Добрый день! Как приучить ребенка к горшку? Ребенку 1,6 г. Раньше можно было его посадить на горшок, но сейчас он садится только с криками. По большому просится, или сам несет горшок и садится, а вот по маленькому - проблема. Подскажите, пожалуйста, что делать. До года говорил некоторые слова, а сейчас те слова заменил жестами. Как это объяснить? Заранее огромное спасибо!
Здравсвуйте, Лина! Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «5 способов приучить ребенка к горшку». С речью иногда наступает временный регресс, если в остальном ребенок развивается нормально, то не переживайте. Если до двух лет не бутет сдвигов в речи, попейте фенибут. Но есть масса случаев, когда дети до 4 лет не говорят, а в 6 их речь не уже сверстников. Однако занимайтесь - читайте книги, рассазывайте сказки, и играйте и пр. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru