Консультации / Гинекология

Кровотечение после Эскапел

Здравствуйте у меня такой вот вопрос . Пришлось выпить таблетку Эскапел , так как произошёл не защищённый половой акт , на третьи сутки пошли выделения как месячные идут не очень сильно прокладка в день уходит , и сгустки , болей в низу живота нет , эти так называемые месячные идут уже 5 дней , скажите это нормально или нужно обратиться к врачу ?
Здравствуйте. Если выделения не становятся менее обильными, то необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, так как на фоне приёма препарата экстренной оральной гормональной контрацепции возможно развитие кровотечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.