Консультации / Гинекология

Кровотечение после Эскапел

Здравствуйте у меня такой вот вопрос . Пришлось выпить таблетку Эскапел , так как произошёл не защищённый половой акт , на третьи сутки пошли выделения как месячные идут не очень сильно прокладка в день уходит , и сгустки , болей в низу живота нет , эти так называемые месячные идут уже 5 дней , скажите это нормально или нужно обратиться к врачу ?
Здравствуйте. Если выделения не становятся менее обильными, то необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, так как на фоне приёма препарата экстренной оральной гормональной контрацепции возможно развитие кровотечения.