Консультации / Гинекология

Побочные действия после эскапела

Здравствуйте! У меня такая проблема. После НПА 27.11.19 пришлось выпить эскапел. Выпила через 9-10 часов после произошедшего. 03.12.19 пришли кровянистые выделения, как и должны были прийти после приема данного препарата. Длились около 5 дней. Свои нормальные месячные должны были прийти 10 числа. Но после этих кровотечений пришли 15. Это сбой после эскапела, я так понимаю? Еще и яичник правый болит. Я еще до этого принимала его 3 месяца назад.
Здравствуйте. При наличии болевых ощущений требуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза, так как возможно образование фолликулярной кисты яичника после ударной дозы гормонального препарата.