Консультации / Гинекология

Побочные действия после эскапела

Здравствуйте! У меня такая проблема. После НПА 27.11.19 пришлось выпить эскапел. Выпила через 9-10 часов после произошедшего. 03.12.19 пришли кровянистые выделения, как и должны были прийти после приема данного препарата. Длились около 5 дней. Свои нормальные месячные должны были прийти 10 числа. Но после этих кровотечений пришли 15. Это сбой после эскапела, я так понимаю? Еще и яичник правый болит. Я еще до этого принимала его 3 месяца назад.
Здравствуйте. При наличии болевых ощущений требуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза, так как возможно образование фолликулярной кисты яичника после ударной дозы гормонального препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные действия после эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.