Консультации / Гинекология

Задержка после эскапел

Здравствуйте, мне 21. У меня такая ситуация: пользовалась пластырем евра почти 3 года, решила сделать перерыв, была у гинеколога в начале декабря еще до первых месячных после евра, делали узи, сдавала анализы, все в порядке. Первые месячные пришли 10 декабря, 25 декабря порвался презерватив и я выпила эскапел. 31 начались лжемесячные, длились 3 дня. Сегодня 31 января, а месячных все нет. 4 теста отрицательные. К сожалению не знаю какой у меня цикл, т.к. месячные были только 1 раз после евра. С пластырем были как по часам через каждые 25 дней, до пластыря цикл скакал от 33 до 35. С чем может быть звязана такая задержка? И когда должны прийти месячные? Очень жду от вас ответа.
Добрый день. Вы использовали очень современный метод контрацепции – трансдермальное введение препарата и совершенно логично решили сделать перерыв. Часто после использования экстренных методов контрацепции мы видим нарушение менструального цикла. Уринотесты не всегда показательны, лучше сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ, скорее всего, у Вас персистенция фолликула. Обратитесь к врачу, по результатам обследования Вам назначат коррекцию менструального цикла. Заранее определите для себя, каким методом контрацепции Вы будете пользоваться. Экстренную контрацепцию желательно не применять.