Консультации / Болезни сосудов

Состояние после резекции кинкинга правой ВСА

Добрый день, Евгений Александрович. В 2010г. мне сделали резекцию извитости (кинкинг) правой ВСА. Беспокоят постоянные боли в шее в оперированной области, ощущение постоянного напряжения и натяжения. Так же головные боли, чаще в правой передней части головы, периодически где-то за глазом. Головокружения, трудно сосредотачивать внимание, замедление мышления. Если повернуть голову вправо, чувствую ухудшение состояния. Если же наоборот расслабить мышцы шеи, например сидя положить подбородок на ладонь, опереть голову обо что-нибудь или лечь, становится лучше. Периодически повышается давление, шумит в ушах. Посмотрите, пожалуйста, результаты СКТ ангиографии (ссылку прилагаю) и узи и подскажите, что можно сделать для улучшения состояния? Может быть посоветуете какие-то более информативные исследования?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно оценить скоростные показатели по левой ВСА для начала..слева есть извитость, но скорость кровотока по КТ не определить, а это важно. Если Ваши жалобы появились после операции, то лучше проконсультироваться с оперирующими хирургами. В любом случае нужна консультация невропатолога для подбора консервативной терапии. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович