Консультации / Гинекология

Как проверить гормональный фон

Здравствуйте! Как проверить гормональный фон, на что конкретно нужно сдавать кровь? Месячные идут меньше обычного, волосы растут там, где не надо(на лице, животе, вокруг сосков), прыщи последние 2 года вообще не уходят, плохо заживают раны, появились белые растяжки на бёдрах(родов не было), на голове сильно выпадают волосы, синяки под глазами, бывает поднимается температура 37,5, повышенная утомляемость... дайте совет, что сдать?
Здравствуйте. Вам надо всесторонне обследоваться, начиная с гормонов на 3-5й день цикла, так же общие анализы крови, биохимию крови, витамин Д, инсулин и прочие показатели. И так же настоятельно рекомендую посмотреть органические кислоты по моче, они укажут на дефициты в организме, которые не можем посмотреть по крови. С уважением, Романенко А.Н.
Добрый вечер! Какие конкретно гормоны нужно сдать(названия)? Витамин д занижен, пью сейчас аквадетрим. И как конкретно называется этот анализ мочи? Спасибо за ответ
Гормоны для начала хотя бы: лг, фсг, ттг, пролактин, гспг, дгт, 17 он, тестостерон свободный. Кортизол и ДГЭАС лучше смотреть по слюне в течение дня. Обязательно инсулин, гомоцистеин. Аквадетрим ну совсем не лучшая опция, надо пересматривать в пользу другого полноценно рабочего и чистого препарата. Обязательно ферритин, железо, В12. Органические кислоты по моче - хороший, но не дешевый анализ, это уже по возможности и если есть кому потом расшифровать его. С уважением, Романенко А.Н.