Консультации / Эндокринология

Как восстановить гормональный фон после приема оральных контрацептивов

Меня зовут Елена. Мне 32 года. После 2-х родов (КС) во время лактации принимала оральные контрацептивы Лактинет по назначению гинеколога 1.5 года. За это время очень резко набрала вес (20кг). Прошло 3 месяца как прекратила прием таблеток, вес не снижается. Подскажите пожалуйста как мне можно восстановить гормональный фон после приема ОК. Какие анализы на гормоны необходимы для выяснения причин такого резкого набора веса? (питаюсь умеренно, набор веса происходил в основном во время лактации и приема ОК)
Здравствуйте , нужно исключить метаболический синдром, проверить пролактин и исключить гипотиреоз ,даже субклиническую форму. Даже если по анализам будут незначительные изменения или они будут с пределах референсных значений ,нужно обратиться а специалисту.