Консультации / Гинекология

Гормональный фон

Добрый вечер, мне 31 год. 10 месяцев назад были вторые роды. Первое КС. Долго восстанавливалась. Молока особо не было. Ушло само в 1 месяц. И вскоре пришли месячные. Цикл ровные. Но меня сильно "колбасит". Пила циклодинон: все хорошо. Настроение, либидо. Минус в весе. Стоял на месте либо рос вверх. Как только отменила во мне проснулся"демон". Меня раздражают многие люди и родные. Перепады настроения. Иногда бывают тошнота, болезненные овуляции, бессоница, агрессия. На лице расширены поры и постоянно сальные пробки в них. Скажите может ли так проявляться гормональный сбой или скачки. Помогите с анализами, когда их сдать и какие гормоны проверить?
Здравствуйте. Гормоны крови сдают на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, Прл, тестостерон, кортизол, ДАЭС, ТТГ, св Т4, АТ к ТПО. Сделайте также узи щитовидной железы. Если все в пределах нормы, можно продолжить циклодинон. Иногда гормональные контрацептивы снимают симптомы подобные Вашим. Но принимать их можно при отсутствии противопоказаний. Консультация хорошего психолога также полезна.
спасибо