Консультации / Проктология

Проктолог

Добрый день, доктор! У меня к вам вопрос такого содержания, у меня возле анального отверстия выскочила шишка, болит при надавливании, при ходьбе есть небольшой дискомфорт, есть не большая ноющая боль в районе поясницы и в низу живота; выскочила она на следующий день после занятия анальным сексом (жена уговорила). Прочитал на форумах как это лечит и принимаю лекарства 2-е сутки. Принимаю таблетки "НеоВен" по 1таблетке в сутки и мазь "Гепатромбин Г" 4 раза в сутки. Что это может быть и правильно ли я принимаю лекарства? Заранее благодарю за ответ...
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото признаки воспаления наружнего геморроидального узла. Данная картина развивается в результате целого ряда причин. В зависимости от причины - своя тактика и объем лечения. Также необходимо знать состояние анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и степени тонуса сфинктера. Для этого необходимо провести осмотр и аноскопию. Без этого оценить адекватность проводимого лечения невозможно.