Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте!У меня имеется вопрос:время от времени у меня появляется боль где-то в районе прямой кишки(как я думаю),внутри таза - скажем так.Болит сильно.Выпьешь болеутоляющую таблетку и проходит.Что это может быть?Я понимаю,что с таким моим описанием не очень-то разберешься...Иногда появляются шишечки,иногда идет кровь во время стула.В принципе симптомы все.Если Вы хоть что-нибудь ответите после таких моих разъяснений буду очень благодарна!Мне 45 лет.Болеутоляющее принимала Ибупрофен.
Здравствуйте, Светлана. Из того, что Вы описываете следует одно: необходима консультация врача-специалиста. После первичного обследования у проктолога скорее всего причина будет определена. Когда ясна причина недуга - лечение становится эффективным. Обследование проктолога - это обычный осмотр врача. Как и врач другой специальности проктолог использует необходимые диагностические приемы. То что Вы описываете - похоже и на геморрой и на трещину с фиброзным полипом и на кокцигодинию, кровотечение и боль могут быть признаком опухолей. Только Ваш врач, обследовав Вас, разъяснит Вам причину недуга или обозначит план обследования для углубленного изучения ситуации. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru