Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте, ребёнку 1 год, на гв, в профилактических целях даю витамин д3 по 1 Капле, есть железодефицитная анемия, даю ротафер кидс 2,5 мл в день. У меня недостаток витамина д, показатель 17,72 при норме от 30, врач прописал 6000 ме в день, но так как в магазине не было 6000 ме я купила 10000 ме, витамин американский с айхерб, можно будет его принимать 1 раз в 2 дня? не будет ли передозировки у ребёнка так как и я и она принимаем витамин д и я кормлю ее грудью. Или мне пока подождать с приемом и когда ребенок закончит приём принимать мне по 1 Капсуле 1 раз в 2 дня. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, нет передозировке не будет. Для ребёнка по современным рекомендациям профилактическая дозировка витамина Д для ребёнка это 1000 ме. Он получает 500 ме и какую-то небольшую часть витамина Д через ваше грудное молоко.