Консультации / Отоларингология

Желтые сопли после удаления аденоидов

Ребенку 3,8 удалили аденоиды. На 3 день появились густые выделения только из одной ноздри. На 5 день ребенок проснулся с осиплым голосом. И в течении дня сморкалась с этой же ноздри уже желтыми соплями. Все это время сидели дома никуда не ходили,вирусов вроде не могли подцепить. Что это может быть?
Очень похоже, что это не вирусы, а бактериальная инфекция и подцепили вы ее еще во время удаления аденоидов - предположительно у ребенка этмоидит. Постарайтесь показаться ЛОР-врачу, причем тому же, который вас оперировал - инфекция в раннем послеоперационном периоде может быть опасной
Консультация врача отоларинголога на тему «Желтые сопли после удаления аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.