Консультации / Педиатрия

ОРВИ и осложнения

Здравствуйте! Ребенок заболел ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Я от него заразилась. Далее я где то подхватила проблемы с горлом и заразила ребенка. У обоих была температура под 40. Врач выписал мне флемоксин, ребенку аугментин. Я Выздоравливайте, а у ребенка уже под конец приема курса антибиотика опять поднялась температура под 40. Что это? Нам неправильно выписали антибиотик? Когда это уже закончится?... Завтра едем в больницу.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевые инфекции. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение, требуется личный осмотр врача, анализы крови и мочи и часто - консультации специалистов. Покажитесь врачу повторно и сдайте анализы.