Консультации / Педиатрия

ОРВИ и СТОМАТИТ

Здравствуйте доктор,мои близнецы (2 года 3 мес) с 8 октября заболели ОРВИ (кашель, насморк, красное горло)через неделю температура 39,назначили Супракс, пропили,у Кирилла температура стала скачкообразной то 38 то нет ,у Ильи ее не было 5 дней,потом опять 39, через дня два у обоих обнаружили стоматит и гингивит ,пролечились неделю холисалом, метрогил дентой ,синькой,мирамистином,облепиховым масло,у Кирилла спала темп.язвочки прошли,десна в норме,у Ильи тоже язвочки прошли, но десна остаются не совсем здоровыми,лейкоциты в норме у обоих ,анализ мочи тоже,бакпосев на флору из зева обнаружен стафилокок,и вот прошло 4-5 дней и у нас опять температура пока до 38,очень прошу посоветуйте что нам делать,дети болеют в общей сложности уже месяц я не могу понять истинную причину, иммунитет плохой или что другое?
Истинная причина частых заболеваний в неадекватном лечении каждой из ОРВИ. Вам нужно начинать лечение не с супракса, а с противовирусной терапии - например свечей с интерфероном - тогда вирусные инфекции будут протекать менее бурно и с меньшим количеством осложнений.
спасибо