Консультации / Терапия

ОРВИ и осложнения

Добрый вечер. Мне 23 года. У меня в средине декабря началось небольшое першение в горле, я сразу купила новерин, пропила и все стихло. 29 декабря выпила немного шампанского и к вечеру у меня поднялась температура до 38.3 после чего я выпила жаропонижающее и температура спала до 37.6. Утром проснулась температура 37.3 и я пошла к врачу, все это сопровождалось болезненным горлом. Врач меня посмотрела сказала что у меня ОРВИ .Острый фарингит и назначила пить Лавомакс, гексаспрей, Декатилен. Горло у меня сильно болеть перестало, температура на 31 декабря спала, но 1 января я обнаружила что у меня заложило ухо и начало сильно стрелять. 2 января у меня еще глаз покраснел , опух и выделялось немного гноя. 3 января пошла на осмотр выявили осложнения катаральный средний отит и коньюктивит. Ко всем лекарствам приписали Синупрет и Алерон. А окулист выписала окоферон и Сиглицеф.(глаз слава богу проходит). ЛОР выписала Софрадекс капать в уши и в нос Ксило-Мефа закапывать. Ухо сильно стрелять перестало, но постоянно как заложенное, и пульсацию в нем ощущаю. Плюс начался кашель сухой, который усиливается ночью, пью много воды. К врачу попаду аж 10 января, скажите по описанию у меня болезнь проходит? Или только усугубляется? Потому что у меня на нервной почве уже впечатление что у меня пневмония развивается.Заранее спасибо за ответ
До пневмонии далеко и не из той оперы ;) А вот рентген придаточных пазух носа выполнить однозначно стоит.И еще учитывая гной не увидел антибиотики..