Консультации / Педиатрия

ОАК

Ребенок 4 года. В анамнезе аденоидит 1-2 степень, частые ОРВИ, 4 ангины, 1 отит. В ноябре-декабре по сегодняшний день ходит в сад без перерыва, но периодически появляются сопли с кашлем (влажным) Купируем ингаляцией физ.раствором и гербионом. Нос: промывание, по необходимости Виброцил-альбуцид или Полидекса/Изофра в зависимости от проявлений. Сейчас снова кашель появился, при этом усиливается после прогулки/физ.нагрузки. Решили съездить к педиатру: горло красноватое, дыхание "жестковато" Прописали: ренгалин, Тантум, туалет носа и сдать ОАК,чтобы посмотреть лейкоцит.формулу и возможно назначить антибиотик. Помогите интерпретировать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализу, у ребенка скорее аллергические проявления, лейкоцитарная формула в норме, повышены эозинофилы. Рекомендую обратиться к аллергологу, аб точно не нужен. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «ОАК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.