Консультации / Педиатрия

Красные шершавые пятна

Здравствуйте, на протяжении месяца наблюдаю на теле у ребенка (1год и 4 месяца) , красноватые шершавые пятна, его они не беспокоят, не чешется. Были у дерматолога «сухой дерматит», как еще сказал болезнь грязных рук, назначил протирание спирта 1% и акридерм гк, но лучше не становится, даже кажется их стало еще больше, кровь сдавали все хорошо, были у педиатра назначили элидел, вот мажем второй день смотрим. Одежда всегда чистая, купаю в ромашке и череде, постельное постоянно меняются , полотенце каждый день меняю. фото сделанны после ванны, поэтому более ярко выраженны пятна. Какого Ваше мнение, что это еще может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением в таком случае будет подбор питания для ребенка. Думаю, что эти пятна и краснота появились уже давно и раньше у ребенка уже были такие жалобы.Обратитесь к грамотному педиатру или аллергологу.