Консультации / Аллергология и иммунология

Красные шершавые пятна на лице у ребёнка

Здравствуйте! У дочери (7 месяцев) практически с рождения на щеках появляются красные шершавые пятна на одном и том же месте. Раньше проходили,а в последние месяца 3 только иногда бледнеют,но совсем не проходят. Перевели на гидролизированную смесь,ничего не изменилось. Быстро бледнеют пятна при использовании Адвантана. Сдали анализ на педиатрическую панель аллергенов,все показатели 0,а на кота 4,59(в доме живет кот). Это означает,что аллергия сформирована и нужно убирать кота или этот анализ не информативен до года?
Здраствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами обследования в приложения к вопросу.
Результат анализа
К вопросу приложено фото
Анализы выполнены не самой достоверной методикой RIDA, которая может давать ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты На коже лица не рекомендуется применение топических ГКС (Адвантан) из-за риска развития атрофии кожи. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу или дерматологу для осмотра ребенка и подбора средств для ухода за кожей, которые будут оказывать увлажняющий, заживляющий эффект. Наиболее часто применяются Дермалибур А-Дерма, Цикпласт Ля Рош Позе, Ксеракальм Авен.