Консультации / Педиатрия

Красные шершавые пятна на ножке

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 месяцев где то две недели назад появились на ножке пятна шершавые. Я начала мазать детским кремом думала пройдет , а они наоборот ещё больше стали. А появились они после того как сделали прививку. Может ли такая реакция на прививку? И вообще что это может быть?
Добрый день! Вероятнее всего, речь об атопическом дерматите. В этом случае лучше всего использовать увлажняющие кремы для атопичной кожи и минимизировать (не исключить!) контакт с водой С уважением, Климова Ю.А.