Консультации / Педиатрия

Герпес у мамы и прививка ребёнку

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. Сделали прививку пентаксим. Через два дня у меня( мамы) выскочил герпес на губе. Хожу в маске, не целую. Как ещё обезопасить ребёнка и есть ли угроза для ребёнка заразиться ?
Здравствуйте! Используйте мазь с интерфероном и витаминами С и Е, это поможет сократить острый период герпеса. А так Вы все делаете правильно-носите маску, не целуете. После обработки своих высыпаний обязательно мойте руки с мылом хорошенько. Тогда ребенок будет в безопасности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся