Консультации / Педиатрия

Герпес на губе у мамы и прививка у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка через три дня планируется прививка от полиомиелита (ОПВ) капли, а у меня сегодня на губе появился герпес. Стараюсь не прикасаться к болячке, мою руки постоянно и не целую ребёнка. Стоит ли отложить прививку или нет. Спасибо.
Здравствуйте. В такой ситуации ОПВ не представляет опасности ни для вас, ни для ребенка.