Консультации / Терапия

Мышечная боль держится 6 день

Я тренируюсь больше года в спорт зале. Обычно после хорошей тренировки у меня имеется некий дискомфорт в мышцах, но он не мешает мне двигаться. До недавнего времени я не делала больших перерывов в тренировках. В частности, в тренировке ног. Поэтому, я не тренировав мышцы ног 2,5 недели, от недостатка ума бахнула прежнюю нагрузку, силовые показатели к моей радости не упали, но показалось мне, что не надо было так нагружаться. У меня болели мышцы переднего и заднего бедра, а также ягодичные мышцы, но все мышцы восстановились и абсолютно не болят, но бицепсы бедра у меня не проходят. До сих пор есть дискомфорт, и нажимать на мышцы больновато. На второй день я ходила с трудом, и ходила очень смешно, с трудом разгибая ноги. Прошло 5 дней уже, меня это беспокоит. Пью аминокислоты и протеин. Но дискомфорт не проходит. Что делать в данной ситуации, пора бы уже на тренировку снова идти. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Если болевые ощущения не сильные, то можно начинать тренировки в облегченном режиме, причем, уделять большее внимание расслаблению и растяжению мышц, а не силовым нагрузкам. После тренировки можно подключать массажи или самомассажи, баню, сауну, бассейн. Если боль сильная и ограничивает подвижность - покажитесь очно хирургу и исключите травму.