Консультации / Неврология

Ппнс с-м мышечной дистонии

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Мы еще не можем переворачиваться, только заваливаемся на бок, голову держит с 1,5 мес, пытается передним корпусом в положении лежа на спине подняться при этом поднимает ноги(как сесть), игрушки стали больше разглядывать, но берем корявенько, мало держит(сохраняется тонус, дергаем ручками), лепет был, агу, кххх, но редко и к 4 мес пропал, улыбается не часто,радуемся очень редко и только если это веселая игра), ножки крестим, опора шаг негрубо снижены,, больше любит смотреть направо при этом вообщем-то повернуться влево может. Назначили в поликлинике -энцефабол 2, 5 мл 2 раза в день, Ходили еще к другому специалисту назначил: кавинтол 0,005(1/4т 2 раза в день утро и на ночь) и пантогам в сиропе 1 ч.л. 2 раза в день(утро и день). Скажи имеет ли смысл давать и какое лечение применить? Кавинтол читала до 18 лет не дают, а пантогам в европе не используют( к тому страший сын у меня плохо переносил пантогам), энцефабол может помочь? Все же средство сильное, не могу сопоставить вред-польза. Делаем массаж и ЛФК
Согласен с вашим беспокойством. Разумно будет получить очную консультацию другого невролога.