Консультации / Неврология

Симптом мышечной дистонии

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. Мы еще не можем переворачиваться, только заваливаемся на бок, иногда переворичивается с живота на спину (когда не видит рядом взрослых). Упор на ножки неплохой, но становится на носочки. Голову держит с 1 месяца, говорит некоторые слоги "АМ", "Ням", "Бу", "ГЫ". Игрушку держит хорошо, перекладывает из руки в руку. Ребенок активный, охотно обшается со взрослыми, улыбается, выражает недовальство, реагирует на свое имя. Невролог ставит диагноз мышечная дистония, также говорит что ребенок должен уже переворачиваться во все стороны и лучше держать спину. Делает назначения: пантогам сироп в течение месяца, дибазол порошок в течение месяца. эл. форез со спазмолитиками поперечной методике с эуфиллином (причем в назначении, которое написано врачом "Эуфиллин" почему-то с одной "Л"). Мы обеспокоены данными назначениями. Ребенок прошел курс массажа , ножки стали менее напряжены, стала еще более активной. Так же делаем ванны с морской солью.
И я обеспокоен, лучше показать ребенка другому неврологу. Диагноз "мышечная дистония" - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/