Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашему малышу 3 месяца, родился малыш весом 3600 кг, рост 54 см. Выписывалось из род дома с физиологической желтухой. Сейчас рост 63 см, вес 5700 кг. Малыш на искусственном питании кушает максимум 100 мл за раз, кушает каждые 3 часа. Врач говорит ,что очень мало ест и прибавка маленькая. Анализы нормальные только гемоглобин 108 г/д. Малыш активен. Что нам сделать чтоб кушал больше?
Добрый день! Прибавка малыша за три месяца 2100 грамма, это средняя прибавка в весе. На сегодняшний момент вес и рост малыша находятся в пределах возрастной нормы! Суточный объём кормления с учетом веса ребёнка +/- 900 мл! Если где-то ваш малыш не доедает по нормам, но при этом он хорошо себя чувствует и есть прибавка , то не стоит волноваться, все индивидуально!