Консультации / Гинекология

Таблетки эскапел

Здравствуйте. Во время па порвался презерватив.после этого всего через 5часов приняла таблетку эскапел тк в это день овуляция была.ночью почувствовала боль внизу живота а на следующий день головокружение.уже прошло 4дня но у меня лёгкое недомогание,перепад настроения,головокружение,выделений нет никаких.скажите так должно быть и стоит ли купить тест на беременость?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно. Ваши симптомы могут быть связаны с приёмом препарата экстренной посткоитальной контрацепции. Тест на беременность информативен только через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетки эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.