Консультации / Гинекология

Половой акт без презерватива

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 27 декабря 2019 года у меня был половой акт без защиты минут 20-30,потом сразу же было с защитой, презерватив порвался, но я не уверена то что беременна т.к у меня болит грудь и опухла,как при месячных ну и живот тянуло. через 2 дня после полового акта у меня начали болеть яичники( я думаю что это к месячным) месячные должны были пойти 15 января т.к шли 15 декабря и в итоге у меня задержка 2 дня что делать? делать тест на беременность?или это просто меняется цикл и мне не стоит переживать?
Здравствуйте. Так как презерватив порвался в середине менструального цикла, возможно наступление беременности. Срочно сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.