Консультации / Гинекология

Не прерванный половой акт

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации: я начала пить противозачаточные таблетки (ярина) часов в 11вечера примерно первая, на утро у меня с моим молодым человеком был не прерванный половой акт без презерватива. Я сразу приняла душ, но у меня был третий день овуляции и я для большей уверенности хотела выпить пастинор, но его не оказалось ни в одной аптеке и 72 часа уже прошло.Переживаю теперь. Какие мои теперь действия? Если пробовать тест, то в течении какого времени он показать должен уже точный результат?
Здравствуйте. Не совсем понятно с какого дня менструального цикла вы принимаете препарат Ярина. Овуляция длится один день. Тест на беременность или анализ крови на ХГЧ следует сдавать через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Консультация врача гинеколога на тему «Не прерванный половой акт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.