Консультации / Гинекология

Почему при половом акте в презервативе могут возникать болевые ощущения притом что без него боли не возникает

Несколько месяцев назад появилась проблема, что секс в презервативе причиняет боль: в самом влагалище и внизу живота. Притом без презерватива такой проблемы нет. Возможно, имеет значение, что некоторое время назад лечила эрозию шейки матки и дисбактериоз влагалища, а так же затяжной цистит, которые проходили примерно одновременно. До этих заболеваний проблемы с презервативами не было. Сейчас и уролог, и гинеколог говорят, что никаких видимых причин для болевых ощущений нет, объяснить мне не могут, почему и что делать. Половую жизнь начала в 19, партнёр один и тот же на протяжении всего времени, марка презервативов тоже (если только модель другая), лубриканта в избытке. Не знаю, что делать. Почему возникает боль от секса в презервативе, а без него - нет? Может ли играть роль модель презерватива, например разные виды Contex'a?
Добрый день . Очевидно, все дело в опытности вашего полового партнера ). Но сейчас есть много других современных методов контрацепции. Просто посоветуйтесь с гинекологом о подходящем вам с учетом вашего возраста, типа телосложения, репродуктивных планов и финансовых возможностей .