Консультации / Сексология

Занятие сексом без презерватива

Добрый день. Можно ли заниматься сексом без использования презерватива, с прерыванием перед эякуляцией? Встречал статьи, что во время полового акта у мужчины выделяется семенная жидкость, содержащая сперматозоиды в большом количестве и риск заберемень имеется. Подскажите какие есть варианты для занятия сексом без использования презерватива. Есть способы, чтобы девушка не принимала противозачаточные таблетки? Какие ввобще существуют варианты?
Конечно, можно. Можно и не прерываться - сношения бывают разные. Но если Ваш вопрос касается контрацепции, а не просто техники сношения, то эффективность прерванного сношения всего около 30 %. То есть, из каждых трех сношений одно вполне может привести к беременности. ЕСЛИ прерванный акт не первый за данное свидание, то эффективность еще ниже - около 16 %. Для справки: при половой жизни без предохранения шансы на беременность в каждом менструальном цикле составляет около 23 %. Эффективность прерванного сношения достаточно высока, ЕСЛИ между извлечением пениса из влагалища и семяизвержением проходит не менее 20-30 секунд. Девушка может предохраняться влагалищными свечами или гелями - эффективность около 80 %. Удачи!
Подскажите в следующем вопросе. Если при занятии сексом поначалу не использовать презерватив, а потом надеть и продолжить половой акт в нем, есть ли риск беременности? То есть начать половой акт без него, с проникновением пениса во влагалище, а потом уже надеть презерватив. Применительно к конкретной ситуации хотел бы спросить: если начать предварительные ласки без презерватива, проникать не на всю длину или нечастые фрикции совершать, после этого надеть презерватив и продолжить ПА, до его завершения. И еще, ранее Вы написали про использования геля или вагинальных свечей, расскажите подробнее что это, как и когда принимать и есть у них побочные эффекты. Ответьте пожалуйста на все вопросы.
Подсказываю. Презерватив достаточно эффективен, если надевать его не менее, чем за несколько минут до семяизвержения. При повторном сношении использовать презерватив следует только с самого начала. Про контрацепцию - я не буду отнимать хлеб у гинекологом: это их область действий. Можете просто почитать для начала, что написано в инструкциях по применению - мне кажется, там все ну очень понятно изложено. Удачи!