Консультации / Урология

Простатит

2ой месяц лечу простатит,нашли лейкоциты 35 в секрете железы ,после курса антибиотиков Вильпрафен и Юнидокс 20 дней ,лучше не стало.Сейчас ,подчеркиваю сдавал бак посев секрета,но после массажа сок не вышел(скорей всего из за воспаления)Вопрос в том,Почему врач сказал сдать тогда эякулят ,но через 5 дней,а т.к. Посев 7 дней ждать в сумме 12 дней я должен с болями ходить,На вопрос почему после массажа тогда нельзя либо мочу,либо сразу эякулят сдать,если инфекция или микробы есть они то никуда не уйдут,а врач говорит строго через 5 дней,
После курса антибиотиков до контрольного бак. посева должно пройти время. Возможна ситуация, при которой антибиотик не убъёт бактерии полностью, но они перейдут в L-формы, которые не культивируются на обычных питательных средах. В таком случае посев будет ложно-стерильным.