Консультации / Педиатрия

Волдырь на ноге у новорожденного

Добрый день! У ребенка (новорожденный) с рождения на ноге было розовое пятнышко, 5 мм в диаметре. Врачи при выписке не придали значения. Потом, спустя 2 недели, на этом пятнышке появился волдырь небольшой. Я его не трогала, он сдался через 2 дня. Пятнышко на его месте мазала бепантеном. И вот сегодня, спустя 2 месяца, на этом месте снова надулся волдырь. Что это такое?
К вопросу приложено фото
Добрый деть. На предоставленном вами фото имеется образование больше похоже на буллу ( большой пузырь) . Они могут возникать от многих факторов, например, от травм или быть проявлением контактного дерматита. Старайтесь щадить это место и не травмировать. Как можно скорее обратится к детскому дерматологу, не затягивать.