Консультации / Отоларингология

Пробиотик для полости рта

Здравсвуйте, Иван Васильевич! Прочитала две Ваши книги, очень нравится Ваш подход к лечению. Но ни где не разу не встречала Ваше мнение о пробиотиках для полости рта , например стрептокок Саливариус К12 (,его ещё зовут пробиотик Ухо-горло-нос). Интернет пестрит статьями и исследовании, что это очень хорошее средство для профилактики отитов, аденоидов, соплей. Используете ли Вы его в своей практике или может считаете не эффективным и нецелесообразным? Я вместе с дочерью (3года) пропила два курса по 1 мес (заказывали на известном американском сайте), но особо эффекта пока не ощутила, разве что более свежее дыхание и меньше налета не зубах по утрам
Простите, но применение пробиотиков для полости рта я просто считаю нецелесообразным.
Благодарю за ответ!