Консультации / Педиатрия

5 Дней температура

Здравствуйте! Нам 9 месяцев будет через пару дней, 4 дня держалась температура 38.2-38.7 После принятия жаропонижающих спадает 37.2, Обращались в скорую, ездили в приемный покой больницы, врачи посмотрев ребенка, твердят одно и тоже реакция на прорезывания зубов, кашля нет, легкие чистые, горло не красное, в больницу не ложат. Но для снижения температуры поставили диклофенак, температура спала, ровно на 20 часов, затем при следующем поднятии температуры пришлось вызвать скорую, так как сами не смогли сбить, поставили анальгин с димедролом, опять спала на 20 часов, затем врач назначила вифирон свечи, на второй день применения нас осыпало все тельце и головку красными пятнышками, после чего на утро пришла педиатр и назначила антибиотики амоксициллин.( У нас с рождения дисбактериоз и лактозная недостаточность, при сдаче анализа на дисбактериоз обнаружился стафилококк золотистый 10в степени 4 и условно потагенные энтер бактерии 10 в степени 6, бифидумные бактерии менее 10 в степени 5 и лактобактерии 10 в степени 3, дали направление в область, но доехать туда не можем так как поднялась температура , а дороги 5 часов) помогите , подскажите, что делать пить ли нам антибиотики, веть кишечник и так воспален, по назначению врача начали пить бифидобактерин по 5 доз 3 раза. Я на всякий случай начала полоскать ей горло, ребенок маленький и мне кажется сложно рассмотреть горло красное или нет. Питаемся до сих пор одной смесью безлактозной и безбелковой, при введении прикорма сильно в животе газообразования и срыгивания, кричим и плачем. Что делать? Возможна ли температура из за восполнения кишечника и пить ли нам антибиотики. Прошу пожалуйста разберитесь в моей проблеме и подскажите хоть что нибудь.
Здравствуйте! У ребенка в этом возрасте наступает период прорезывания зубов, обычной реакцией на дентит может быть и температура и воспаление слизистых полости рта, и даже жидкий стул, кашель и насморк. Сыпь могла быть симптомом любого заболевания, могла быть реакцией на диклофенак. Виферон ставится курсом не менее 5 дней. Какие-то рекомендации сложно давать заочно, обратитесь к педиатру, доктор осмотрит ребенка и по его состоянию назначит лечение. Если ваш врач считает, что малышу необходимы антибиотики, начинайте лечение. Вы прикрываете кишечник пробиотиками, ребенку также назначили бифидобактерин. Желательно сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. По возможности доберитесь до областной больницы, если температура не связана с ростом зубов, вы будете под наблюдением специалистов.