Консультации / Отоларингология

Применение пробиотика для полости рта у детей

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,насколько безопасно и целесообразно применение пробиотика для полости рта (состав: Streptococcus salivarius K12 - 1 billion CFU) у частоболеющего ребенка 2,5 года. При применении ИРС 19 была реакция в виде усиления насморка. Не вызовет ли пробиотик со слюнным стрептококком подобной реакции? И если вызовет,можно ли продолжать применять препарат? Так же интересует, как именно его лучше применять ребенку: во время болезни, только для профилактики или постояннл в течение 3 мес(рекомендуемый производителем курс)? А так же в каком количестве? Интересует именно данный препарат со слюнным стрептококком в составе,так как мне(маме) очень помог в лечении хоонического тонзиллита, обострения происходят намного-намного реже.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Перед применением подобных препаратов детям обязательно сделайте посев из носа и зева для выявления флоры. При отсутствии патогенной я бы не рекомендовала данный препарат к употреблению Доброго Вам здоровья!