Консультации / Отоларингология

Ребенку 10 лет частые гнойные полисинуситы

Здраствуйте! Ребенку 10 лет часто болеет полисинуситом острым чутли не каждый месяц.Пьем постоянно антибиотики разные, лор говорит что это на фоне аллергии и сниженного иммунитета сдавали разные анализы и из носа и из гортани показывает все хорошо , лор говорит неправильно сдаём анализы. Незнаем что делать подскажите как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти эндоскопический осмотр носоглотки для визуализации причин вашего недуга. Вероятнее всего у ребенка хронический аденоидит на фоне сниженного иммунитета и постоянного приема а/б. После осмотра врач сможет определить дальнейшую тактику лечения.
Спасибо! Я то же отоларингологу об этом говорила что может у нас аденоиды она говорит что все у нас нормально.Может поменять врача? Мы у же у трёх лоров были все говорят нормально.
Необходимо сделать эндоскопическое обследование - это объективный метод, при котором Вы сами сможете увидеть состояние носоглотки вашего ребенка.
Спасибо
Здраствуйте ! Подскажите лечим пневманию дома прокалоли антибиотики Цефтриаксон 10 дней ходили на электрофорез 5 дн+ увч 3 дня прошло 14 дней и все равно на рентгене показывает очаговую пневманию с лева , подскажите что делать. Пьем дополнительно Зодак, одновременно пили с антибиотиком Аскорил 7 дней потом ренгалин.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с педиатром или пульмонологом по вопросу остаточных воспалительных явлений в легких.