Консультации / Хирургия

Температура после аппендицита

Аппендицит вырезали месяц назад . (Острый флегмонозный) делали полосную операцию. Боли были весь месяц,то в области шва,то в животе. Вчера поднялась температура 37,2 и появились колющие боли в области шва. Скажите пожалуйста, это заживление так происходит? И стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Как правило, если после операции все идет "гладко", то к концу месяца значимых болевых ощущений в животе и в области шва быть не должно. Если такие боли появились, усиливаются и сопровождаются повышением температуры тела, нужно показаться врачу.