Консультации / Онкология

Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день, уважаемые специалисты ! помогите пожалуйста в моем вопросе , в марте 2018 года обнаружили по узи лимфоузлы реактивные до 15 мм, затем они уменьшались до 12, после болезни в октябре 2019 были 15 см. В этот раз пришла к своему врачу(всегда делаю у одного и того же), делала в ноябре у другого врача, была так же. И сегодня на плановое УЗИ ОБП , за одно решила и лимфоузлы посмотреть, она сказала что справа стали 9 мм лимфоузлы , а слева 10. Затем сделали остальное узи и я ушла домой. Дома открыла заключение и увидела, что корковый слой утолщён , начиталась интернета и расстроилась что это плохое что-то. Подскажите пожалуйста , есть ли для повода беспокойство или уже это ничего страшного? Просто раньше этот же врач всегда писал реактивные , а сейчас вот с утолщенным корковым слоем. Фотографию обследования прикладываю и старые(1фотт) и новые(2фото) . Благодарю за ответ заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Утолщение коркового слоя ЛУ (с дифференцировкой подкоркового) говорит о хроническом восп.процессе. Ваше описание идельно подходит под реактивные ЛУ))), и нет ни одно признака (онко)патологии. Вам нужен хороший инфекционист, который исключит ЭБ, ЦМВ, токсокару/токсоплазму, микоплазму, хламидиоз -те заболевания, хроническая форма которых дает похожую клиническую картину.