Консультации / Диетология

Как худеть без вреда здоровью

Здравствуйте! Мой текущий вес 58 кг при росте 165 см, похудела на 4 кг за месяц, пропали месячные. Сейчас снова вернулась в исходный вес. Образ жизни: активный, питание 1600 ккал. Вопрос: как безопасно похудеть на 8 кг в короткий срок (похудение происходит неравномерно, при полных бёдрах, в верхней части туловища сильно выделяются рёбра и ключицы). При похудении ограничивалась употреблением ненатурального сахара и частично хлеба; при этом самочувствие улучшилось и голод ощущался только за час до сна
Добрый день. Снижение веса почти всегда происходит неравномерно, если этот процесс не корректировать физической нагрузкой, массажами, косметологией и так далее. Поэтому то, что у вас в первую очередь снижается вес совсем не там, где бы хотелось, это норма. Нужно продолжать работать с проблемными зонами не только диетой. Тем более, за короткий срок.
Консультация врача диетолога на тему «Как худеть без вреда здоровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).